Об образовательной организации
Полное наименование организации: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Астрахани «Средняя общеобразовательная школа № 54»
Краткое наименование организации: МБОУ г.Астрахани "СОШ № 54"
Руководитель: Наводкина Надежда Николаевна
Тип образовательной организации: Общеобразовательная организация
Вид образовательной организации: Средняя общеобразовательная школа
Дата создания организации: 31.08.1966

Учредители образовательной организации
Управление образования администрации муниципального образования "Город Астрахань" (Положение (PDF; 127Кб))
Руководитель: Горина Инесса Валерьвна
Адрес: г. Астрахань, ул. Никольская, д.10
Телефоны: (8512)52-39-73
Сайт: http://www.uon.astrakhan.ru/
E-Mail: oso.kon@yandex.ru.

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Южный Федеральный округ, Астраханская обл., Астрахань г., Водников ул., д.14, к.а
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: В Учреждении устанавливается пятидневная учебная неделя с двумя выходными днями в субботу и воскресенье. Учебный год в Учреждении начинается 1 сентября. Если этот день приходится на выходной, то учебный год начинается в первый следующий за ним рабочий день. Продолжительность учебного года в Учреждении для 1-х классов составляет 33 недели, во 2-11 классах - 34 недели без учета промежуточной и государственной итоговой аттестации. Учебный год в Учреждении делится на 4 учебных четверти в 1-9 классах, 2 полугодия в 10-11 классах. Продолжительность каникул в течение учебного года устанавливается не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель. Для детей, обучающихся в первых классах, в течение учебного года устанавливаются дополнительные недельные каникулы. Продолжительность урока (академического часа) во всех кассах, за исключением 1 класса, занимающегося по "ступенчатому" режиму, 40 минут. Продолжительность перемен между учебными занятиями составляет не менее 10 минут, после 3-го и 4-го урока - 20 минут. Обучение в 1-м классе осуществляется с использованием «ступенчатого» режима: сентябрь, октябрь – по 3 урока в день по 35 минут каждый; ноябрь – декабрь по 4 урока в день по 35 минут каждый, январь – май – по 4 урока в день по 40 минут каждый. В середине учебного дня организуется динамическая пауза продолжительностью не менее 40 минут. Расписание уроков составляется с учетом дневной и недельной умственной работоспособности обучающихся и шкалой трудности учебных предметов. Учебная нагрузка и режим занятий обучающихся устанавливается Учреждением на основании учебного плана в соответствии с утвержденными санитарными нормами.
График работы: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00, суббота с 8.00 до 13.00

Телефон: (8512) 58-51-66
Факс: (8512)58-51-66
E-Mail: sosh54@mail.ru