Полное и сокращенное наименование образовательной организации:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Астрахани «Средняя общеобразовательная школа № 54» (МБОУ г.Астрахани "СОШ № 54")
Дата создания образовательной организации:
30.08.1966
Тип образовательной организации:
Основной государственный регистрационный номер:
Индивидуальный номер налогоплательщика:
Учредители образовательной организации
Управление образования администрации муниципального образования "Городской округ город Астрахань"
Юридический адрес:
414016, Российская Федерация, Южный федеральный округ, Астраханская обл., г. Астрахань, ул. Водников, дом 14, корпус а

Режим работы:
  • В Учреждении устанавливается пятидневная учебная неделя с двумя выходными днями в субботу и воскресенье. Учебный год в Учреждении начинается 1 сентября. Если этот день приходится на выходной, то учебный год начинается в первый следующий за ним рабочий день. Продолжительность учебного года в Учреждении для 1-х классов составляет 33 недели, во 2-11 классах - 34 недели без учета промежуточной и государственной итоговой аттестации. Учебный год в Учреждении делится на 4 учебных четверти в 1-9 классах, 2 полугодия в 10-11 классах. Продолжительность каникул в течение учебного года устанавливается не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель. Для детей, обучающихся в первых классах, в течение учебного года устанавливаются дополнительные недельные каникулы. Продолжительность урока (академического часа) во всех кассах, за исключением 1 класса, занимающегося по "ступенчатому" режиму, 40 минут.
    Продолжительность перемен между учебными занятиями составляет не менее 10 минут. Обучение в 1-м классе осуществляется с использованием «ступенчатого» режима: сентябрь, октябрь – по 3 урока в день по 35 минут каждый; ноябрь – декабрь по 4 урока в день по 35 минут каждый, январь – май – по 4 урока в день по 40 минут каждый. В середине учебного дня организуется динамическая пауза продолжительностью не менее 40 минут.
    Расписание уроков составляется с учетом дневной и недельной умственной работоспособности обучающихся и шкалой трудности учебных предметов. Учебная нагрузка и режим занятий обучающихся устанавливается Учреждением на основании учебного плана в соответствии с утвержденными санитарными нормами.

График работы:
  • понедельник-пятница с 8.00 до 17.00,
    суббота с 8.00 до 13.00

Контактный телефон:
Факс:
Адрес электронной почты:

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе сведения об адресах мест осуществления образовательной деятельности, которые не включаются в соответствующую запись в реестре лицензий на осуществление образовательной деятельности
МБОУ г. Астрахани "СОШ № 54"
    Адрес объекта:
    414016, г. Астрахань, ул. Водников, д. 14а