Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБОУ г.Астрахани "СОШ № 54"
    Адрес объекта:
    414016, г. Астрахань, ул. Водников, д. 14а
    Назначение объекта:
    образовательная деятельность

1c9995d1-3a4b-46ec-ac52-c88930a779b9.jpg

МБОУ г. Астрахани "СОШ № 54"
    414016, г. Астрахань, ул. Водников, д.14а
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

414016, г. Астрахань, ул. Водников, д.14а
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Количество мест:

5bd4a9ff-5b49-4b77-9779-28133259dbd6.jpg

Количество мест:

414016, г. Астрахань, ул. Водников, д. 14а
    Описание:

Спортивный зал расположен на 1 этаже здания школы. При спортивном зале оборудованы комната для хранения оборудования, комната инструктора, раздевалки, душевые, туалет.

О средствах обучения и воспитания
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Средства обучения и воспитания
Перечень учебников 2022-2023 учебный год

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Для обеспечения условий безопасности образовательного процесса кабинет химии оборудован шкафом для работы с химическими реактивами, в кабинете информатики мониторы с электронно–лучевой трубкой заменены на жидкокристаллические. В школе оборудован медицинский кабинет, оснащённый необходимым оборудованием и медикаментами. Обучающиеся и персонал школы обеспечены горячим питанием. С целью сокращения случаев травматизма с обучающиеся и работниками систематически проводятся инструктажи по правилам техники безопасности, учебы пед. коллектива, плановые учебные эвакуации, организовано дежурство учителей во время перемен. Помещение школы с целью повышения пожаробезопасности оборудовано пожарной сигнализацией и системой аварийного речевого оповещения, на запасных выходах и путях следования к ним установлены световые указатели. Для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов в школе обеспечивается доступная среда: беспрепятственный доступ в здание, в учебные помещения, в столовую, туалетные и другие помещения (пандусы, поручни, широкие дверные проёмы). Обучение детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ осуществляется только в первую смену по 5-ти дневной учебной неделе.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям