Информационная безопасность

Информационная безопасность по законодательству РФ состояние защищенности информационной среды общества, обеспечивающее ее формирование, использование и развитие в интересах граждан, организаций, государства.

Информационная безопасность имеет три основные составляющие:

-        1- конфиденциальность - защита чувствительной информации от несанкционированного доступа;

-        2- целостность - защита точности и полноты информации и программного обеспечения;

-        3- доступность - обеспечение доступности информации и основных услуг для пользователя в нужное для него время.

Дата последнего обновления страницы 14.04.2024