версия сайта

Будущим первоклассникам

Административный регламет о предоставлении услуги

"Зачисление детей в муниципальные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, расположенные на территории муниципального образования "город Астрахань"

(постановление администрации города Астрахани от 01.02.2017г. № 687)

Распоряжение администрации МО «Город Астрахань»

от 28.01.2020 № 132 -р

"О закреплении муниципальных образовательных организаций МО «Город Астрахань», реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями муниципального образования "Город Астрахань"

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458

Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

ПРАВИЛА

приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

в МБОУ г. Астрахани «СОШ№ 54»

Прием заявлений в первый класс  для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приёма на обучение по основной общеобразовательной программе начального общего образования в образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сёстры. (Федеральный закон от 02.12.2019 № 411-ФЗ "О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации")

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

• копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

• справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

• копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

• При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2-5 настоящего пункта, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

Получение начального общего образования в МБОУ г. Астрахани «СОШ № 54» начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Родители (законные представители) детей, не достигших установленного минимального возраста (6,6 лет) и достигших максимального установленного возраста (8 лет) на 1 сентября календарного года, предъявляют разрешение учредителя на обучение ребенка по образовательным программам начального общего образования.

Для получения разрешения на прием детей в школу на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте родители (законные представители) ребенка подают заявление в Управление не позднее, чем за 10 дней до начала учебного года. Форма заявления размещена на официальном сайте управления по образованию и науке администрации города Астрахани http://komitet.astobr.ru/.

Иностранные   граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ

ВЕСЁЛАЯ РИТМИКА

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"